Зрители получили редкую возможность заглянуть за ширму и приоткрыть завесу тайны профессии медика. Работая с теми, кто каждый день дарит нам жизнь и здоровье, автор, будучи врачом, сумела преодолеть барьер между тем, кто снимает, и теми, кого снимают. Работы Регины носят репортерский, документальный характер, и в этом главное их достоинство.
– Замысел заключался в том, чтобы показать людям, как в маленьком человечке пробуждается желание стать доктором, – объясняет Регина концепцию выставки. – Поэтому экспозиция открывается серией снимков, на которых дети понарошку лечат свою любимую куклу. Потом ребёнок взрослеет, его мечта обретает реальность, он становится студентом-медиком, пока, наконец, не превращается в профессионала.
Фотовыставка «Профессии почётней в мире нет» будет работать до конца июля 2018 года в Стерлитамакской картинной галерее по адресу: г. Стерлитамак, ул. Коммунистическая, 84.
